Стоит ли покупать мансардную квартиру в новостройке


Мансардные квартиры в новостройках — это довольно новое явление. Те, кто планирует купить квартиру, относятся к таким помещениям либо с подозрением, либо с восторгом, равнодушных крайне мало.

Одним из аргументов, сомневающихся в качестве мансардного жилья является то, что это новостройка и не очень понятно насколько качественно застройщик выполнил строительные работы: хорошо ли сделана гидроизоляция, утепление и т.д. Однако если застройщик надежен, то проблем не возникнет. А у строителей с плохой репутацией не стоит покупать и обычную квартиру.

Мансардные квартиры обладают рядом уникальных преимуществ.

Во-первых, много естественного света. Особенно это касается тёплых регионов. Если, например, вы планируете купить квартиру в Крыму от застройщика, то будьте готовы купаться в солнечных лучах прямо у себя дома.

Во-вторых, цена на такое жилье ниже. Конечно, большинство потенциальных покупателей понимают, что придется делать на заказ мебель, долго планировать интерьер из-за нестандартной планировки, поэтому спрос все-таки на мансарды ниже, чем на стандартные квартиры. А если ещё застройщик не сделал утепление, то это тоже будут дополнительные расходы. И будь это новостройки Крыма или северных регионов, такую задачу решать придется. Поэтому продавцам легче просто снизить цену.

В-третьих, стильная и нестандартная планировка. Из мансардных квартир получаются очень «инстаграмные» помещения: уютные и красивые. Для многих именно этот фактор играет решающую роль при покупке недвижимости для жизни. А для остальных будет дополнительным плюсом.

И, наконец, отличные виды из окон. Да, многое зависит от расположения дома, но в любом случае, чем выше, тем вид лучше. Если вы хотите купить квартиру и не переживать, что соседи из дома напротив будут подсматривать за вами, то выбирайте мансарду.

Кстати, ещё одним плюсом у некоторых мансардных квартир является выход на эксплуатируемую кровлю. Только представьте как здорово иметь огромный открытый балкон, где можно выпить кофе утром, позагорать в солнечный день или просто наслаждаться видом на город.

Если вы хотите купить квартиру, то присмотритесь к мансардам. И даже если не хотите, тоже присмотритесь, ведь недвижимость — это отличная инвестиция (даже если у вас ипотека).