Столичные 11-классники отметили получение аттестатов в Парке Горького


Руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина прокомментировал проведение городского выпускного в Парке Горького 20 июня. В этом месте уже в седьмой раз было организовано празднование такого события для местных 11-классников. Как сообщил министр, в четверг аттестаты об окончании школы были вручены почти 55 тысячам выпускников. Примерно 27000 из них — отметили этот праздник в Парке Горького. Остальные праздновали в своих школах или площадках университетов. Об этом рассказывает «Комсомолка».

Празднование выпускного прошло в условиях повышенной безопасности. За это отвечали полиция, нацгвардия и охрана парка. В любой момент были готовы прийти на помощь медики и МЧС. Вход на мероприятие был доступен исключительно по индивидуальному браслету с QR-кодом.

В рамках выпускного в Парке Горького были установлены арт-объекты, работали игровые площадки и две концертные зоны. В полночь выпускников поздравили президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, а завершилась торжественная часть праздничным фейерверком.