Столичные школьники пройдут путем боевой славы Героя СССР Николая Боброва


В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой победы в столице РФ ведется реализация проекта «Путь героя». Его целями являются сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Проект реализуется при участии 70 столичных школ, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

Своим маршрутом в рамках проекта «Путь героя» ученики московского школы No1429 им. Н.А. Боброва выбрали Всеволожский район ЛО, где похоронен Николай Бобров. В честь старшего сержанта 44-ого отдельного скоростного бомбардировочного авиационного полка на месте его героической гибели установлена стела памяти. Напомним, что экипаж самолета Боброва 12 июля 1942 года совершил огненный таран на артиллеристскую батарею немцев.

По словам главы столичного Депобразования Исаака Калины, проект не должен завершаться на походе, который является его базовым элементом. Главная цель, чтобы ученики, их родители и преподаватели знали о судьбе человека, в честь которого названа школа, и осознанно гордились им, — заявил министр.