СУЭК стала победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2016»


Президент РСПП Александр Шохин 7 февраля подписал распоряжение «Об итогах Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016», которым утвержден список победителей Конкурса. Как говорится в этом документе, АО «СУЭК» Андрея Мельниченко признано победителем Конкурса в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития».

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016» — наиболее престижный и авторитетный конкурс в России, оценивающий динамику экономического и социального развития отечественных компаний. Награждение победителей традиционно проходит в рамках Недели российского бизнеса, которая собирает первых лиц государства, глав ключевых министерств и ведомств, руководителей крупнейших российских компаний. На этом мероприятии обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. В этом году Неделя российского бизнеса и награждение победителей Конкурса пройдет в Москве с 13 по 17 марта.

Целями Конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность»  являются содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам Российской Федерации и  определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности. В частности в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития» оцениваются организации за достижения в области подготовки отчётов и процесса развития нефинансовой отчетности по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности, содержащих ключевые результаты деятельности по избранным компанией приоритетам.

АО «СУЭК», основателем и основным акционером которой является Андрей Мельниченко, многократно становилось победителем Конкурса в различных номинациях, в том числе «За вклад в решение социальных проблем территорий», «За высокую социальную ответственность бизнеса», «За социальные программы поддержки семей» и других.