«Табуретка» приглашает жителей и гостей Мончегорска на литературный праздник


25 августа 2018 года в одном из самых красивых городов Кольского Заполярья Мончегорске пройдет Третий Международный фестиваль поэтов и писателей «Табуретка». Мероприятие состоится в городском парке им. Сергея Бровцева.

Организаторы предложат гостям фестиваля интересную художественную программу, в которой примут участие российские и зарубежные авторы и деятели культуры. Среди них – немецкий переводчик, эссеист и поэт Хендрик Джексон, поэтесса Стефани Росиано, продюсер и актер театра и кино Андрей Соколов, арт-художник Сергей Катран, писательница Екатерина Матюшкина.

В программу литературного форума войдут познавательные квесты, оживленные интерактивы, поэтические поединки, мастер-классы от опытных поэтов и прозаиков, костюмированное шествие героев любимых произведений, а также художественные конкурсы для участников и зрителей всех возрастов.

Фестиваль пройдет при поддержке российской горно-металлургической компании «Норильский никель», городской администрации Мончегорска, Комитета по искусству и культуре Мурманской области. Организатор мероприятия – культурный Фонд «Живая классика».