Талантливые дети соберутся в Москве на международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!»


Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» — это первая ступень для многих талантливых детей на лестнице к вершинам творческого Олимпа, представительная культурно — творческая акция, проходящая под девизом:

«Мечтай! Дерзай! Побеждай!»

Это масштабное, статусное мероприятие, в котором участвуют представители всех регионов России, стран СНГ, дальнего и ближнего Зарубежья. Ежегодно в нём принимает участие свыше 1500 человек в возрасте от 5 лет.

«Мы гордимся каждым Лауреатом прошлых фестивалей! Многие из них продолжили свое восхождение на профессиональную эстрадную сцену и впоследствии были отобраны для участия в популярных телепередачах «Фабрика Звёзд» и «Голос. Дети».» — президент фестиваля, лауреат Государственных премий, член Союза композиторов РФ Львовский Владимир Михайлович.

Идея международного фестиваля «Зажги Свою Звезду!» — объединить силы и возможности профессионалов: деятелей культуры, руководителей детских творческих коллективов, представителей творческой элиты, бизнеса, государственных и общественных организаций в целях:

— стимуляции творческих способностей;

— укрепления взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью разных стран;

— поддержки и развития самодеятельного творчества детей и молодежи;

— обмена опытом и художественными достижениями творческих коллективов регионов России и стран мира;

— развития межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества детей и молодёжи;

— расширения кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран, а также приобщения зрителя посредством творчества к традициям национальных культур, повышения исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей, привлечения музыкальных продюсеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности. 

В программу Фестиваля входят непосредственно конкурсы, помогающие раскрытию талантов молодых исполнителей; культурно-развлекательная программа для участников с целью организации их досуга; мастер-классы специалистов для передачи своего профессионального опыта участникам и руководителям коллективов; интересная и насыщенная программа для зрителей, желающих посетить творческие состязания, а по сути — концерты начинающих артистов.

В конкурсе фестиваля могут принять участие любительские, профессиональные хореографические и вокальные коллективы, театры мод, оркестры и инструментальные ансамбли, а также отдельные исполнители от 5 до 24 лет из всех без исключения регионов Российской Федерации, стран СНГ, дальнего и ближнего Зарубежья.

Торжественное открытие фестиваля, Гала-концерт и все фестивальные дни будут транслироваться на нашем сайте в реальном времени.

За наших участников смогут поболеть друзья и родственники, находящиеся в других городах.

www.zashgizvezdu.ru