«Tata Motors» в 2017 году представит собственный беспилотный автомобиль


авто

Специалисты автомобилестроительной компании из Индии «Tata Motors» трудятся над созданием личной версии транспортного средства с системой автономного управления. Ожидается, что премьера революционной машины состоится в конце 2017-го модельного года. По данным СМИ, руководство бренда рассчитывает с помощью разработки повысить популярность автомобилей от «Tata» на рынке.

По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет компания выведет «беспилотник» на стадию первых испытаний. Сегодня в разработке машины задействованы лучшие специалисты всех подразделений концерна. Сообщается, что уникальный автомобиль будет оснащен 12-ю видеокамерами, 6-ю лазерными датчиками, которые станут основой для всей системы навигации, способной заменить водителя.

В число особенностей разрабатываемой новинки от «Tata» войдет возможность осуществлять управление машиной с помощью специально разработанного приложения, которое будет необходимо установить на смартфоне или планшете. По средствам датчиков авто сможет оповещать владельца обо всех ситуациях и событиях, происходящих при движении. Кроме того, собственник будет получать отчет о техсостоянии транспортного средства.