Татьяна Андрияш посетила экспозицию «Систематизм Арт»


Руководитель выставки «Здравствуй, Италия!» Татьяна Андрияш посетила  экспозицию «Систематизм Арт»  в Центральном доме художника. Систематизм — это совершенно новое направление в изобразительном искусстве, которое изучает системные закономерности природы.

— Я довольно часто посещаю различные культурные мероприятия в России и в Италии. Особенно люблю русских художников-передвижников рубеда XIX-XX веков и русский авангард и модерн в целом, — рассказывает Татьяна Андрияш. – Но выставка «Систематизм Арт» оставила очень яркие впечатления. Это смело и интересно. Авторы – настоящие новаторы искусства. Мы поговорили с членами-корреспондентами Международной академии культуры и искусства о тенденциях мирового искусства и возможных дальнейших совместных планах. Я всегда рада сотрудничеству с экспертами в области искусства в рамках моего проекта.

Напомним, Московская международная выставка «Здравствуй, Италия!», которая впервые состоялась в 2016 году, проходила в Центральном выставочном зале «Манеж». Этот абсолютно уникальный проект позволил познакомиться с лучшими образцами итальянской культуры, гастрономии и дизайна. Москвичи могли попробовать блюда национальной кухни, посмотреть яркие костюмированные шоу, поучаствовать в мастер-классах и интерактивных программах, а также провести деловые встречи и обрести новых итальянских партнеров. Миссия проекта – способствовать сближению народов России и Италии, посредством увеличения количества культурных и экономических связей между странами.