Технология возведения новостроек в Крыму


Строительство в республике Крым ведется достаточно интенсивно, новостройки очень востребованы и спрос на них растет с каждым годом. Кроме отдыхающих, большое количество людей желает переехать на ПМЖ из северных и центральных районов в более теплый климат, поближе к морю.

Застройщики Симферополя интенсивно осваивают все новые территории. При проектировании и планировании будущих жилых комплексов учитываются объекты инфраструктуры. Застройка осуществляется с сохранением уголков природы, подразумевается благоустройство придомовых территорий и зон отдыха.

При планировке будущих квартир учитываются современные направления в дизайне, эргономичность и удобство. Особое место отводится экологически чистым материалам, используемым в отделке. Свободная планировка создает ощущение легкости и воздушности, свободы передвижения.

Тонкости возведения новых домов

Что касается технологий строительства, то на полуострове Крым есть свои тонкости, которые касаются особенностей грунта. По всей площади он достаточно разнообразен. Есть участки с сейсмической подвижностью, где особое внимание уделяется фундаменту здания. Западное побережье состоит из подвижных грунтов, суглинков и песчаников. Также довольно часто встречаются крупнообломочные грунты, где основу составляет глина вперемешку с валунами. Скалистые породы тоже не редкость, в основном встречаются на юге и юго-западе.

Самая основная технология, которая используется в новостройках, это так называемая каркасно-каменная технология. Она подразумевает возведение коробки с несущим каркасом. Квартиры от застройщика в Симферополе в большинстве своем выполняются именно с использованием этой технологии.

Преимущества новостроек в Крыму

Ключевым преимуществом данной технологии постройки нового дома является прочное устойчивое основание, в виде монолитного фундамента, надежно связанного с вертикальными колоннами и горизонтальными балками в единую конструкцию. Она имеет цельную структуру, в которой межэтажные перекрытия выполняются монолитными железобетонными плитами, а стены выполняются из искусственного камня или кладочного кирпича.

При таком варианте строительства достаточно много возможностей для планировки помещений. Они, как правило, отличаются довольно большими площадями. Также есть возможность обустроить открытые пространства для отдыха, сделать эксплуатируемую кровлю. Этот вариант становится достаточно популярным в Симферополе. Там обустраивают бассейны и открытые патио для принятия воздушных и солнечных ванн. Покупая симферопольскую недвижимость, вы приобретете свой родной и уютный уголок, из которого никогда не захочется уезжать. Там есть все для работы, отдыха и комфортной жизни.