TOY RU в Ломоносовской школе помогла провести праздник для детей


 

22 апреля компания TOY.RU вместе с Благотворительным фондом «Линия жизни» поддержала сразу три грандиозных праздника. На территории Ломоносовской школы состоялся финальный этап Международной олимпиады «ИнтеллекТ», семейный экологический фестиваль «Сбережем планету вместе!» и установление мирового рекорда «Гигантская мозаика «Ломоносов – 305».

Ломоносовская школа с 2013 года проводит День Земли. В этот раз на празднике присутствовали гости из разных стран мира, которые неравнодушно относятся к проблеме экологии и развитию детей. Открытие состоялось в 12 часов дня под торжественный звук фанфар. После чего комиссия Книги Рекордов Гиннеса из Лондона оценила огромный портрет Ломоносова из 330 тысяч частиц – понятий из школьных предметов на разных языках. Артисты Надежда Бабкина и Григорий Гладков поддержали мероприятие и поприветствовали всех гостей. Во время праздника Благотворительный фонд «Линия жизни» провел аукцион по продаже Арт-объектов, ими стали мозаичные портреты М.В. Ломоносова из мастерской известного художника Никаса Сафронова. Средства от аукциона пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Финальный этап Олимпиады «ИнтеллекТ» также прошел в Ломоносовской школе и показал, насколько сообразительны школьники разных стран (Индия, Иран, Узбекистан, Украина, Литва) и городов России.

В рамках мероприятия компания TOY.RU провела несколько мастер-классов для 50 детей. Опытные аниматоры научили малышей лепить необычные фигурки из пластилина Плей До и Сквуши, собрали вместе с ребятами из старших классов Лего и устроили настоящий марафон по настольным играм. Все маленькие гости получили необыкновенный заряд положительных эмоций и отличное настроение!