ТТК запустит единую федеральную платформу интерактивного телевидения


Компания «Транстелеком» (ТТК) провела презентацию новых возможностей своего интерактивного телевидения, которое было запущено оператором в марте этого года, сообщает Московский комсомолец.

Эксперты отмечают постепенное снижение интереса телеаудитории к эфирному и спутниковому телевидению, чего не скажешь об IPTV. По оценкам агентства iKS-Consulting, на начало текущего года услуга платного телевидения была подключена в 41 млн домохозяйств, рост аудитории за прошлый год составила 5%. В то же время аудитория IPTV выросла на 20%.

Услуга «Интерактивное ТВ» от ТТК в настоящее время доступна в 32 городах нашей страны, как в миллионниках – Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Красноярске, так и региональных центрах – Калининграде, Иваново, Сыктывкаре и др. До конца 2017 года сервис будет запущен еще в 25 российских городах.

Пользователи услуги получают доступ к таким функциям, как пауза прямого эфира, перемотка и просмотр передач, вышедших в эфир 72 часа назад, электронная ТВ-программа и много другое.

На недавней пресс-конференции ТТК презентовал запуск четырех тематических ТВ-пакетов, которые могут подключаться к основным, в том числе и пакет «Amedia Premium HD», транслирующий на двух каналах популярные фильмы и сериалы, доступные сразу после их премьеры.

В ближайших планах ТТК организация доступа для просмотра контента абонентами других операторов, поддержка мобильных устройств, а также запуск единой платформы интерактивного телевидения.