Стартовал прием заявок на участие в московском проекте «АРТ-лаборатория»


Прием заявок на участие в новом (втором по счету) сезоне уникального проекта «АРТ-Лаборатория» начался в Москве. Напомним, что он впервые был запущен в мегаполисе в прошлом году для учеников местных школ искусств и профильных колледжей в возрасте 13-18 лет. Для участия в проекте не требуется платить, но для прохождения конкурсного отбора понадобится представить концепцию своего проекта. Подавать заявки можно с помощью портала mos.ru/artlab вплоть до 15 февраля. Об этом написал ИЦ московского правительства.

Комментируя новость, заммэра Москвы Н.Сергунина акцентировала внимание на увеличении количества проектных категорий — во втором сезоне их будет восемь. Среди них, к примеру, появилось направление под названием «Твоя уникальная идея», в рамках которого участник может воплотить в жизнь идею, которая не подпадает под другие категории.

Добавим, что второй сезон начинается третьего марта. Первого июня во время Большого фестиваля школ искусств участники презентуют свои проекты широкой аудитории.