Уровень занятости в Москве выше, чем во многих мировых столицах – Правительство Москвы


Как рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов, по уровню занятости горожан Москва – один из лидеров среди крупнейших городов мира.

«За последние десять лет показатели безработицы в Москве гораздо ниже, чем во многих американских и европейских мегаполисах. В Дели, Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле, Токио, Берлине, Париже уровень безработицы колеблется от 3 до 12,8%. У нас – 2,1%. По показателям безработицы Москва уступает только Пекину, у них – 1,4%», – отметил Ефимов.

«Уровень занятости москвичей сегодня достиг 81%. Для сравнения, самый лучший показатель в Европе – у Лондона, 79%. В США, в Нью-Йорке – 72%, в Рио-де-Жанейро – 59%, в Стамбуле – 54%, в Дели – 40%», – сообщил глава Департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов.

Чиновник добавил, что Москва предоставляет своим жителям комфортные условия проживания и лучшие возможности для самореализации, чем не только развивает свою экономику, но и стимулирует финансовые показатели по всей России.