В Балашихе на турнире по баскетболу среди дворовых команд побывала легенда российского спорта


Прославленный российский спортсмен Андрей Кириленко, возглавляющий сейчас Российскую федерацию баскетбола, принял участие в соревнованиях по этому виду спорта среди дворовых команд, которое состоялось в Балашихе 1 июня в День защиты детей.

Кроме Кириленко, почетными гостями турнира стали замглавы администрации Балашихи Михаил Объедков, руководитель областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв, а также Андрей Сорокин, являющийся основателем «Академии Научной Красоты».

Кириленко поблагодарил организаторов турнира за приглашение. На фоне конкуренции человека и компьютера особенно хочется привлечь детей к спорту, иногда выдергивать их из интернет-пространства, говорит он. Вид спорта особого значения не имеет – дети должны с пользой проводить время на улице. Также он добавил, что для детей очень важно пообщаться живьем со звездой, увидеть своего кумира, сделать фото на память, поскольку таким образом они оказываются дополнительно мотивированы к тому, чтобы продолжать занятия спортом и усердно работать над собой.