В интервью Рябинский рассказал, чем занимается в Федерации профессионального бокса


Промоутерский центр Андрея Рябинского «Мир Бокса» громко заявил о себе в мире профессионального спорта. Компании удалось сделать то, что до нее не получалось никому уже многие годы: организовать суперпоединок между российским тяжеловесом Александром Поветкиным и украинским боксером Владимиром Кличко. Эта битва титанов, как отмечает сам Андрей Михайлович, для российского бокса станет некой отправной точкой в светлое будущее. В этой связи представители издания «Чемпионат» лично встретились с главой «Мира Бокса».

В рамках интервью Андрей Рябинский углубился во многие значимые темы. Помимо ключевых моментов будущего раунда Поветкин – Кличко, промоутер рассказал, каковы его функции на посту вице-президента Федерации профессионального бокса, и насколько значима его роль в отечественном спорте.

А.Рябинский отметил, что в российском профи-боксе не существует единой иерархии. В этой сфере уверенно работают промоутерские компании, которые, с сожалением отметил эксперт, между собой мало взаимодействуют.

Андрей Михайлович, с его слов, часто встречается с главой ФПБР Виктором Агеевым на пресс-конференциях или непосредственно на боксерских выступлениях. Рябинский стремится налаживать связи и с другими представителями «клуба любителей бокса».

По словам главы «Мира Бокса», сама Федерация, безусловно, имеет свой штат и функционирует. Сотрудники, входящие в ее состав, занимаются текущими организационными вопросами. В этой организации Андрей Михайлович видит себя в свете «тяжелой артиллерии»: на практике он успешно решает более значимые и тяжелые задачи. Свою работу в Федерации профессионального бокса России он расценивает, скорее, как хобби, а не приоритетное направление деятельности.