В Москве готовятся к главному образовательному форуму


9 августа в Москве состоялся Круглый стол, посвященный Московскому международному форуму «Город образования», который пройдёт с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ. В преддверии этого мероприятия, ключевые партнёры встретились в медиацентре «Российской газеты» и обсудили особенности образовательной сферы.

Компания LEGO Education второй раз выступает в качестве официального партнера в форуме «Город образования». Крупнейшая международная и коммуникационная площадка соберет в этом году лидеров образовательной сферы из разных уголков планеты для того, чтобы обменяться опытом детского и юношеского развития, а также продемонстрировать новые инновационные разработки образовательной системы. Посетители выставки смогут на себе ощутить профессиональный подход к формированию всевозможных навыков у младшего поколения.

Важность проведения данного мероприятия обсудили за круглым столом в этот четверг. «Форум готовится принять 100 тысяч посетителей. На четыре дня 75-й павильон ВДНХ превратится в один большой класс. Гости форума получат доступ к широким возможностям столичного образования: познакомятся с практикой применения самых современных технологий в московских школах, испытают новейшее оборудование и получат актуальную информацию об инновационных трендах образовательного процесса», — рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ, сообщила о значимом взаимодействии с Департаментом образования города Москвы, благодаря которому разрабатываются новые решения для интеграции их в российские образовательные учреждения. Презентация подобного проекта для московских «дошколят» пройдёт в рамках форума «Город образования». Вице-президент компании «Просвещение» Михаил Кожевников отмечает: «Чтобы образовательные результаты будущего, которые мы намечаем сегодня, стали реальностью, предстоит многое сделать для организации образовательного процесса, для обучения его участников, для обеспечения школ самым современным оборудованием». Также на круглом столе выступали заместитель директора центра «Мосволонтёр» Ирина Ширшова и директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов.

«Уже второй год подряд LEGO Educations выступает в качестве официального партнера Форума, этого важнейшего события не только для Москвы и России, но для всего мирового образовательного сообщества. С каждым годом масштабы «Города образования» растут, ведь уровень представленных образовательных практик, актуальность обсуждаемых тем и огромное количество новых возможностей, предложенных московским образованием, широко востребованы обществом и открывают колоссальные перспективы для всех участников образовательного процесса», — говорит директор компании LEGO Education Ольга Ломбас. «На Форуме мы представим новый проект для дошкольного образования, не раскрывая всех секретов, скажу только, что проект посвящен Москве. Юные москвичи узнают о нашем великом городе много интересного, почувствуют связь времен и, когда придет время, с любовью продолжат дело сегодняшних созидателей Москвы».