В Москве объявили об увеличении размера гранта победителям международных олимпиад


В четверг, 29 августа, лидер образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина стал участником церемонии награждения десяти московских школьников, которые победили на олимпиадах международного уровня. Их чествование прошло на селекторе под эгидой третьего Московского международного форума «Город образования», который проводился на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября. Об этом сообщает сайт столичного мэра.

По словам Исаака Калины, в нынешнем году мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об увеличении размера грантов победителям и призерам международных школьных олимпиад. Теперь за «золото» полагается 1500000 рублей, а за «серебро» — 1000000 рублей, — уточнил министр.

Следует добавить, что в августе глава государства Владимир Путин побывал в сочинском центре «Сириус». По его словам, уже в нынешнем году школьники и их учителя-наставники, выигравшие золотые медали на олимпиадах мирового уровня, получат президентские премии в размере 1000000 рублей. За серебряную и бронзовую награду размер премии будет увеличен до 500000 и 400000 рублей соответственно.