В Москве в финал олимпиады по информатике пробились 30 учителей


Поведники (Московская область) в период 12-14 апреля будут принимать на своей площадке финал столичной олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка – 2019». В его рамках будут соревноваться три десятка школьных педагогов. Они проведут мастер-класс, а затем дадут интервью МосОбрТВ на тему прорывных решений в сфере информационных технологий. Триумфаторов и лауреатов олимпиады допустят к участию в конкурсе «Педагог года Москвы». 

По словам первого лица столичного образовательного ведомства Исаака Калины, у олимпиады достаточно жесткие условия. Однако те, кому удастся с ними справиться, станут для мегаполиса новыми учителями нового предмета, — отметил министр.

Финалисты ранее справились с конкуренцией на заочном и очном этапах. Так, на первой стадии им нужно было подготовить видеоролик с демонстрацией своих знаний по тематике соревнований. На втором этапе они написали сценарий урока для московского образовательного проекта МЭШ, а также показали умения в робототехнике и навыки работы с большими данными.