В соревнованиях «Востокиады» призерами стали представители СЕРКОНС


30 июня сотрудники СЕРКОНС приняли участие в XII «Востокиаде». Специалисты компании сдали нормативы ГТО и стали призерами соревнований среди команд по стритболу.

«Востокиада» – традиционные спортивные состязания, которые компания «Восток-Сервис» проводит для своих подразделений и партнерских компаний.

В этом году мероприятие проходило на стадионе «Янтарь» в Строгино. Кроме сотрудников «Восток-Сервис» в нем приняли участие компании: «3М», «Ansell», «SERCONS».В рамках турнира прошли командные соревнования по волейболу, футболу, пейнтболу и стритболу. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ГТО: подтягивание/отжимание, прыжки в длину, бег на 100 метров и метание мяча – медицинбола.

Для участия в турнире Группа компаний СЕРКОНС выдвинула команды по футболу и волейболу – игроки показали достойный результат, войдя в десятку лучших. Успешно выступила команда по стритболу, заняв второе место в соревнованиях. В индивидуальных состязаниях отличный результат продемонстрировала Наргиза Санакулова, которая заняла второе место в соревнованиях по бегу на 100 метров.

Кроме того, наши сотрудники успешно сдали нормативы ГТО и получили значок участника. «Соревнования организованы замечательно. Чувствуется атмосфера дружбы и партнёрства. Мы не были фаворитами, но нас очень поддерживали другие команды. Участие в таких соревнованиях положительно влияет на работу – коллектив становится более сплоченным и дружным. Наши коллеги не просто пришли посостязаться, но поддержать участников, а это дорогого стоит.

Думаю, мы еще долго будем вспоминать «Востокиаду»: обсуждать наши успехи и неудачи. Если наши партнеры пригласят нас в следующем году, обязательно примем участие вновь. Постараемся лучше подготовиться к этому событию и показать достойный результат», – комментирует руководитель отдела сертификации ТР ТС 019/2011 Сергей Фролов.

Пресс-центр компании СЕРКОНС.