В столице России подведены итоги Московской олимпиады школьников


В столице успешно завершилась Московская олимпиада школьников, обладателями дипломов победителей и призеров которой стали свыше 5000 учеников. В финальном этапе соревнования участвовали более 49000 учеников из Москвы. В текущем году в проведение олимпиады были впервые включены предпрофессиональная олимпиада и соревнования по робототехнике и финансовой грамотности. Победителям и призерам заключительного этапа предоставляется возможность поступления в отечественные вузы на льготных условиях. Об этом напоминает портал столичной мэрии.

Отмечается, что во время заключительных этапов Московской олимпиады 63 школьника с ОВЗ и ребята, которые находятся на длительном лечении в медучреждениях, получили необходимые специальные условия участия. Это помогло ребятам продемонстрировать свои знания, трое из них получили дипломы победителей, а семеро — призеров.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко в комментарии к событию отметил, что с помощью Московской олимпиады школьники могут проявить свои таланты в различных направлениях. Он заострил внимание на росте интереса к этому соревнованию со стороны ребят и пригласил их участвовать в новом сезоне олимпиады, который начнется в октябре.