В топ-20 российских университетов вошел МГПУ


Согласно влиятельному ежегодному рейтингу российских университетов, специализирующихся на подготовке управленческих кадров разного уровня (образовательные программы «Государственное и муниципальное управление»), Московский городской педагогический университет (МГПУ) вошел в топ-20 рейтинга, объединившего лучших 50 вузов России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Высшие учебные заведения оценивались по пяти основным показателям: количество публикаций сотрудников за последние три года в международных специализированных СМИ по теме Public Administration, количество публикаций в журналах по тематике «Государство и право», объём реализуемых профилей, коэффициент цитирования статей, процент выпускников, получивших красные дипломы. А возглавили «управленческий» рейтинг РАНХиГС, НИУ ВШЭ и МГУ.

Это уже второй подряд большой успех вуза – не так давно МГПУ получена оценка 100 баллов и одержана победа в предметном рейтинге по педагогическому образованию. МГПУ также включен число в 20 лучших ВУЗов России в шести других предметных рейтингах, включая топ-10 лучших ВУЗов по журналистике, филологии, лингвистике и иностранным языкам.