Входная группа для модного ресторана от компании «Окна Стрит»


Московская компания «Алюминиевые решения» с успехом реализовала проект входной группы в модном ресторане Zayceff. Особенностью данного объекта, как, впрочем, и большинства коммерческих, является повышенная нагрузка – в течение дня входная группа может открываться до тысячи раз. Неверный подбор профиля или неграмотный монтаж в данном случае могут быть фатальны.

Для ресторана Zayceff решено было выбрать алюминиевый профиль Vidnal V60. Это алюминиевый профиль российского производства, который существует на рынке еще с 1995 года. Он успешно конкурирует с зарубежными производителями за счет более низкой цены, при этом его качество даже выигрывает у некоторых импортных аналогов, ведь при производстве учитываются местные климатические условия. Алюминиевый профиль до сих пор ассоциируется с холодным остеклением, а между тем до 50% алюминиевых конструкций, которые устанавливает «Алюминиевые решения» теплые. «Теплоту» алюминию придает пластиковая термовставка между контурами.

Для соблюдения стилистики ресторана Zayceff были выбраны полукруглые своды остекления и темно-коричневый оттенок алюминия, напоминающий натуральное дерево. По словам генерального директора «Алюминиевых решений» Рафиева Дениса, по желания заказчика профилю можно придать любой оттенок и даже изобразить на нем фактуру дерева.

Входная группа ресторана состоит из трех частей: это боковые статичные алюминиевые конструкции, верхняя арочная часть и непосредственно двери. Эти части изготавливаются и монтируются по отдельности. Грамотный монтаж гарантирует, что между этими частями не будет зазоров и они будут выглядеть, как единое цело. Рафиев Денис также отметил еще одну сложность данного проекта – изготовление верхней арочной части. Для придания изгиба алюминиевый профиль необходимо прокатывать на специальном станке. Разогнуть его обратно практически невозможно, поэтому качественный замер исходного объекта необычайно важен.

Большие стальные ручки входной группы выбраны также неспроста. Проектировщики «Алюминиевых решений» руководствовались не только их дизайном, но и утилитарными функциями. За счет большого размера ручки удобны для людей разного роста. Низкая высота порога данной группы гарантирует, что клиенты ресторана не запнутся при входе. По умолчанию вторая створка входной группы закрыта, но она может быть открыта при большом потоке посетителей или при заносе крупногабаритных вещей.

«Окна Стрит» также изготовили для ресторана внутреннюю входную группу. Она практически брат-близнец основной группы, но выполнена из холодного остекления и окрашена в графитовый цвет.

Получить больше информации об этом и других проектах Al Solution вы можете на официальном сайте компании: https://al-solution.ru