Владимир Ефимов рассказал о проведении в столице Спартакиады заводов «Моспром»


В Москве в мае стартует Спартакиада «Моспром», целевой аудиторией которой являются работники местной промышленности. Свои силы в шести видах спорта (мини-футбол, стритбол, шахматы, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика) проверят около пяти тысяч работников из около 90 предприятий. Об этом рассказал вице-мэр мегаполиса Владимир Ефимов.

Сообщается, что в рамках Спартакиады в период май-сентябрь пройдут отборочные туры. По их итогам будут выявлены 24 лучшие команды во всех видах спорта. В каждом виде будут определены победители и обладатели призовых мест, также будет разыграно первенство в общекомандном зачете. Финальный этап пройдет 21 сентября в СК «Лужники», там же состоится церемония закрытия состязаний и награждение лауреатов.

По словам Владимира Ефимова, с помощью Спартакиады город достигнет цели по популяризации спорта и ЗОЖ на столичных предприятиях. Она также повысит престиж рабочих специальностей и станет настоящим праздником для сотрудников заводов «Моспром», — заявил чиновник.