Владимир Ефимов: успешный специалист будущего не будет бояться перемен


Третьего апреля на площадке Московского центра качества образования состоялось плановое заседание Клуба директоров. В его рамках свой доклад представил глава городского ДЭПИР Владимир Ефимов. Об этом информирует портал Investmoscow.ru.

Как считает чиновник, в ближайшую десятилетку московские специалисты должны будут уметь быстро адаптироваться к меняющимся условиям и принимать их, как данность. В настоящее время столичная экономика демонстрирует активный рост по всем ключевым показателям, и ее костяк будет составлен именно из таких специалистов. По мнению Владимира Ефимова, нужно уже со школьной скамьи знакомить учеников с особенностями и секретами наиболее востребованных в мегаполисе профессий.

В завершении заседания Клуба директоров аудитория вынесла на обсуждение стратегию развития столичного образования до 2025 г. В ее рамках, как заявил Владимир Ефимов, школьников должны будут обучать не бояться перемен и приспосабливаться к ним, меняя себя. Это требования современного времени, когда ученики должны оперативно адаптироваться к меняющимся условиям, — резюмировал управленец.