Власти РФ усомнились в профессионализме руководства Крыма


политика

В правительстве России выразили недовольство профессионализмом и качеством работы руководства Крыма. Слова главы региона С. Аксенова о невыделении средств полуострову вызвали у чиновников удивление. Они заявили об озабоченности уровнем профессионализма крымских властей.

Напомним, 18 декабря в ходе своего выступления в рамках круглого стола «Крым и вызовы для России….» Аксенов рассказал, что до сих пор в республику не было перечислено ни единой копейки из тех средств, которые предусматривались федбюджетом в 2015 г. на реализацию ФЦП, предполагающей развитие полуострова.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на источник в правительстве, 18 сентября после заключения соглашений с Севастополем и Крымом из бюджета регионам было выделено 2,77 млрд рублей. Деньги должны были пойти на проектирование и строительство порядка 130 объектов Программы.

При этом сегодня из доведенных субсидий власти обозначенных регионов заключили контракты лишь на 308 млн руб. Большую часть средств было предложено перенести на следующий год.