Водитель маршрутки в МО высадил на холод инсультницу и спокойно уехал


В Сочи в феврале прошел РИФ-2019, в рамках которого губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побеседовал с журналистом ТАСС. В обширном интервью было немало интересного, но особенного внимания заслуживают транспортные перспективы региона. Как абсолютно резонно заметил губернатор, в настоящее время ситуация с транспортом в Московской области планомерно улучшается.

На фоне общего улучшения ситуации с транспортом в регионе отдельные мелкие перевозчики становятся инициаторами неприятных ситуаций, которые приводят к возникновению напряженности в обществе и наносят имиджевый урон властям, которые добросовестно развивают местную транспортную систему и инфраструктуру. Об этом сообщил портал «Новые ведомости».

В частности, в день публикации интервью Андрея Воробьева, СМИ сообщили о вопиющем инциденте в Одинцово Московской области. Работающий на частную компанию-перевозчик ООО «АвтоХендлер+» водитель маршрутки, невзирая на то, что у молодой пассажирки случился инсульт, выволок ее на мороз и уехал. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением в Одинцовской ЦРБ. Друг семьи рассказал журналистам, что трагедии удалось избежать только благодаря своевременному вмешательству прохожих.

Реагируя на общественный резонанс, генеральный директор оскандалившейся компании «АвтоХендлер+» Андрей Андросов попытался убедить всех, что все было не так. Он заявил, что водитель несколько раз интересовался самочувствием женщины, и она сама вышла из машины, но зачем другу семьи пострадавшей оговаривать незнакомого ему водителя маршрутного такси? Как вообще можно было оставить без помощи человека с сильным приступом? И как вообще такого перевозчика допустили к обслуживанию маршрута?