Вот тебе и 666. MORGENSHTERN спасает жизни детей


Рэпер с пользой применяет свою популярность. Он запустил челлендж в интернете, чтобы откликнуться на крик о помощи от семьи Ильи Худобы из Тимашевска Краснодарского края.

У него спинальная мышечная атрофия, и поможет только «Золгенсма» — препарат, известный тем, что является самым дорогим в мире. Курс терапии обойдётся в 168 млн рублей. Правда, и результатом может стать полное выздоровление.

Вот что сказал Алишер в своём YouTube-канале:

«На мой канал подписано 10 миллионов человек. Каждому нужно скинуть по 16 рублей! Вам жалко 16 рублей чтобы спасти жизнь ребенку? Я думаю нет».

Моргенштерн оказался прав. Не жалко. Несколько тысяч человек уже присоединились к акции. В том числе, известные и состоятельные люди всех возрастов. ТАк, Артём Клюшин пожертвовал 666 666 рублей (как когда-то и сам Моргенштерн башкирскому благотворительному фонду «Наши дети»). Блогерша Валя Карнавал перевела 100 666 рублей, Даня Милохин — 100 тысяч. С учётом всех остальных пожертвований, удалось собрать уже 49 454 654 рубля.

Но акция продолжается. На следующий день семья мальчика, которому нужно самое дорогое в мире лечение, получила от рэпера перевод еще на 6 666 666 рублей, сообщает телеграм-канал «Товарищ майор»