Встреча Эрдогана и Путина не состоится


Владимир Путин категорично отказал во встрече Реджепу Эрдогану — турецкому лидеру — после недавнего инцидента, который вновь случается с российской авиацией. Об этой оповестил Дмитрий Песков — представитель Кремля.

«Нет, каких-либо контактов не было между президентами России и Турции. Мне неизвестно и том, что какие-то контакты планируются», — прокомментировал он.

Также в понедельник, первого числа, Песков сказал, что Путин получил весть о желании Эрдогана обсудить инцидент при встрече, поскольку, по ходу инцидента, российский бомбардировщик Су-34 нарушил воздушное пространство Турции по информации, которая пошла из Анкары. Но при этом Песков отказался разговаривать о реакции президента на эту весть. Москва же называет это заявление сплошной пропагандой.

Стоит напомнить, что 4 февраля Анкара передала сообщение Москве со всеми материалами, что дают доказательства о нарушении воздушного пространства российскими военными самолетами. Сторона России же остается на своем — они не получили никаких данных.