Всю сборную России окончательно отстранили от Олимпиады — 2016


Как утверждает The Mail on Sunday, МОК отстранит всю сборную России от Олимпиады-2016. По информации издания, отдельным спортсменам, которые смогут доказать, что они не являются частью системы российского спорта, могут разрешить выступить на Играх, но под нейтральным флагом.

Решения по отдельным случаям будут принимать федерации соответствующего вида спорта. Кроме того, как сообщает источник, некоторые члены исполкома МОК настаивают на отстранении России и от Зимней Олимпиады-2018, которая пройдет в Пхенчхане.

Напомним, исполком МОК соберется в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции. На заседании будет обсуждаться вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016.

Всю сборную России окончательно отстранили от Олимпиады - 2016

До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.