Яркий фонтан положительных эмоций подарил зрителям проект «Голос. Дети 6»


Высокая популярность детских музыкальных конкурсов легко объяснима, ведь они разительно отличаются по эмоциональной составляющей от взрослых аналогов. Зрительская аудитория всегда получает от просмотра таких шоу незабываемые впечатления. Все это касается и телевизионного проекта «Голос. Дети», шестой сезон которого завершился в апреле.

Напомним, что победа досталась Микелле Абрамовой (дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова), которая набрала 56,5% голосов. Девочке пришлось непросто, ведь ее конкурентами были очень сильные и талантливые участники — Ержан Максим и Валерий Козаков. Как известно, после финала часть зрителей, расстроенных, что победил не их фаворит, заподозрила фальсификацию итогов конкурса. Впрочем, эта ничем не подтвержденная информация была опровергнута компанией «СМС-Сервисы», отвечавшей за проведение процедуры голосования и подсчет голосов. Она официально сообщила, что 26 апреля, в рамках голосования в передаче «Голос. Дети» были обработаны все звонки и смс-сообщения телезрителей в строгом соответствии с правилами голосования зрителей в прямом эфире программы «Голос. Дети-6», установленными организаторами телешоу. Поэтому сомневаться в заслуженности победы Микеллы Абрамовой не следует.

В отношении песенных конкурсов стоит понимать, что мы живем в эпоху «цифры», когда Интернет все больше подминает под себя телевидение. Социальные сети помогают стремительно набирать популярность, а количество подписчиков — весомый фактор, ведь оно является гарантией поддержки участников.