Южная Корея: заявление Ким Чон Ын о ядерной угрозе, не более чем провокация


Начавшиеся в понедельник совместные учения США и Южной Кореи и стали причиной голословного заявления лидера КНР. Ранее в своей пресс-конференции Ким Чон Ын заявлял, что они готовы нанести ядерные удары точечно, при малейшей угрозе стране. Со слов лидера, начавшая война принесет обоим странам возможность воссоединиться.
Сеул, в свою очередь, назвал эти заявления провокационными, несущим обеим странам только накал отношений.
4 марта, в Пхеньяне, лидер КНР распорядился привести в полную боеготовность все ядерное вооружение страны. Это произошло после появления в местной прессе сообщений, о будущих испытаниях стран-партнеров уникальной ракетной установки. Таким образом, Ким Чон Ын отреагировал на ранние резолюции Совета Безопасности Юной Кореи, согласно которым санкции в отношении КНР стали жестче. Северная Корея не должна устраивать провокации, иначе ответ на это будет тверд.
К сведению, в начавшихся учениях Key Resolve, совместно с Foal Eagle, примут участие свыше 17 000 американских военнослужащих и 300 000 солдат со стороны Южной Кореи. Дополнительно, в ходе предстоящих маневров, будет оценено ядерное наследство страны и разработаны планы, для возможного нанесения ответного удара по ядерным бункерам КНР.