Зачем «Окна Стрит» собственное конструкторское бюро?


Компания «Окна Стрит» находится на передовой рынка алюминиевых конструкций уже почти 20 лет. Помимо остекления типовых жилых домов, она проектирует и устанавливает остекление по индивидуальному заказу в коттеджи, загородные дома, остекляет общественные учреждения, промышленные объекты и даже исторические здания.

Обойтись одними лишь типовыми вариантами остекления на московском рынке невозможно, ведь одних только типов жилых домов в московском регионе десятки, а то и сотни. Что уже говорить о сложном остеклении объектов, не имеющих себе аналогов.

Впрочем, «Окна Стрит» под силу и такие заказы, ведь внутри компании имеется собственное конструкторское бюро. Находясь в тесном взаимодействии с архитекторами и заказчиками, ее сотрудники реализуют самые сложные проекты: разрабатывают планы, делают визуализацию, составляют сметы под разные типы остекления. Кстати, сметы – это особенная гордость «Окна Стрит». Они прописываются максимально подробно и учитывают все детали. Ни один болтик не пройдет мимо сметы, ведь клиент обязан знать, из чего складывается стоимость его заказа.

Рассказывает генеральный директор «Окна Стрит» Денис Рафиев: «Конечно, содержание собственного конструкторского бюро – это большие затраты для компании, но это позволяет нам взаимодействовать с клиентами любого масштаба. Для нас не важно, что мы будем остеклять – будет ли это небольшой коттедж или торговый центр. Наши конструкторы готовы ко всему. Они не просто составляют смету на основе пожеланий заказчика, они самостоятельно предлагают проектные решения, ищут способы оптимизации».

Необходимость в наличии конструкторского бюро также обусловлена собственным производством «Окна Стрит». «Наверное, если бы мы работали в качестве посредников, то нам бы не было необходимости столь подробно вникать в заказ клиента, мы бы просто передавали его далее по цепочке. Но мы выбираем другой путь – мы самостоятельно занимаемся изготовлением, поэтому в нашем штате должны быть не только менеджеры, но и конструкторы. Кстати, некоторые бренды, с профильными системами которых мы работаем, вообще не поставляют свою продукцию компаниям, в которых нет конструкторов. Более того – они обязаны пройти специальное обучение. В частности, немецкий бренд Schuco проводил обучение наших сотрудников и выдал им сертификаты», — делится генеральный директор «окна Стрит».

Получить более подробную информацию производственных возможностях «Окна Стрит» можно на официальном сайте компании oknastreet.ru