Задержан начальник полиции, получивший взятку 100 000 рублей


Вчера, в аэропорту Внуково был задержан Игорь Кукушкин. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении своим положением. Как стало известно из информации, полученной со следственного комитета, начальник полиции получил деньги, в сумме 100 тыс рублей, за возможность пересечения границы без документов группы эмигрантов. По предварительным данным, нелегалов привозили на работу неофициально, не имея на это соответствующих документов, а Кукушкин, за определенную плату, согласился «закрыть на это глаза».

Вместе с начальником, к уголовной ответственности был привлечен и его помощник, участвовавший в этом противоправном действии. Оба сотрудника полиции взяты под арест и уже дают объяснения. Обвинения им предъявлены по статье о взяточничестве. Далее, будет решаться вопрос об аресте и возбуждении уголовного дела.

Как стало известно, в течение целого дня следственным комитетом во Внуково проводились допросы и служебные проверки.

Что толкнуло 47-летнего мужчину, отработавшего в органах правопорядка более 20 лет, на этот поступок, пока не известно. Следствие комментировать этот вопрос отказалось.

Пост руководителя полиции внуковского отделения полковник Кукушкин занимает более 5 лет, с 2011 года и ранее в подобных преступлениях замечен не был.