Завод грузовых шин КАМА TYRES продолжает расширять свою линейку производства


В апреле 1978 года «Нижнекамский завод грузовых шин», входящий в шинный бизнес KAMA TYRES, запустил первую очередь. С конвейера предприятия сошла первая грузовая покрышка для большегрузных автомобилей «УРАЛ». В этот день, 40 лет спустя, завод отметил свой юбилей.

Сейчас завод грузовых шин КАМА TYRES занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке, и выпускает около 58% всех производимых грузовых автошин. Линейка продукции предприятия насчитывает более 40 наименований товаров – из них: комбинированные шины для тяжёлого грузового и пассажирского транспорта, а также сельскохозяйственной техники. Грузовыми автошинами производства KAMA TYRES комплектуются автомобили «КАМАЗ», «Урал», «НефАЗ», «ПАЗ». Шины также экспортируются в страны дальнего и ближнего зарубежья. Одним из постоянных заказчиков продукции завода является Министерство обороны РФ.

Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу, отметил, что сегодня в арсенале «Нижнекамского завода грузовых шин», уникальная техническая база и ассортимент продукции, который пользуется заслуженным доверием потребителей. По его словам, на протяжении четырех десятков лет завод производит продукцию, пользующуюся спросом, надежные автошины, отвечающие всем требованиям безопасности в различных дорожных и погодных условиях.

Завод грузовых шин КАМА TYRES выпустил более 1,9 млн единиц продукции за 2017 год, а 12 апреля 2018 года с конвейера сошла 81-миллионая шина, приуроченная к юбилею предприятия.

Продукция «Нижнекамского завода грузовых шин» не раз были отмечена почетными наградами в различных номинациях престижных премий. Например, грузовые автошины производства KAMA TYRES стали лауреатами  «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан -2016».

 KAMA TYRES — шинный бизнес ПАО «Татнефть», который объединяет 11 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями полного цикла — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, а также экспортируется в 48 стран мира.