Землетрясение магнитудой 7 баллов на Камчатке


В эту субботу Елизовский муниципальный район на Камчатке пострадал от землетрясения, которое поразило своей магнитудой в 7 баллов. Эту весть принесло Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Данные сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук подтверждают землетрясение, а также определили его примерное время 15:30 по часовому поясу Камчатки.

Сообщение МЧС гласит о подробной информации: эпицентр землетрясений размещен внутри территории Елизовского района, где находится между областным центром городом Елизово и городом юго-западнее Петропавловском-Камчатским на расстояниях 84 и 87 км соответственно, а конкретнее точка на 53,7 с. ш. и 159, 3 в. д.

До жителей населенных пунктов землетрясение добралось уже с силой не больше 5 баллов. В связи с ослаблением, цунами не предвидится.

Обследование всех сооружений и зданий, которые находились в пределах землетрясения, уже завершено. Результаты обследования определили: никаких жертв, нарушений жизнеобеспечения ближайшего населения, и серьезных разрушений не оказалось. Все экстренные службы и учебные заведения работают в стандартном режиме. Аэропорт работает без неполадок, а транспортные сети между населенными пунктами не нарушены.