Жертвы терактов в Афганистане


Афганистан за 8 февраля пострадал от двух терактов, в которых погибло минимум 9 человек и осталось 23 раненых, как сообщает Reuters.

Сообщение гласит о действиях всего двух террористов-смертников, которые были направлены против властей и военных в Афганистане и, в итоге, привели к смерти не менее 9 человек, оставив 23 человек с ранениями.

Место теракта — в провинции Пактика, населенный пункт Яхяйхил. Все произошло недалеко от продуктового магазина, где часто покупают хлеб полицейские наряду с другими чиновниками. Тогда пострадавших с ранениями оказалось 9 при 6 смертях мирных жителей.

А первый теракт был совершен под самое утро. Террорист напал на автобус, в котором находились правоохранители. Место теракта — недалеко от Мазари-Шариф, что в провинции Балх. Погибших вышло трое, 14 с ранениями.

Ответственность за данные теракты вновь берет на себя «Талибан» — нашумевшее в Афганистане движение. Так донесли весть информационные источники.

Как уже ранее трактовалось, недавний теракт около штаб-квартиры Национальной полиции, который произошел 1 февраля, забрал жизни 20 человек, а получили ранения еще 25.