Журналистам из регионов РФ показали возможности медицинского туризма в Северную столицу


С 8 по 11 октября в Петербурге состоялся пресс-тур по медицинскому туризму для журналистов российских СМИ, организаторами которого выступили Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма.

В пресс-туре приняли участие журналисты из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Вологды, Туапсе, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Красноярска и Калининграда.

Подобные пресс-туры проводятся несколько лет подряд, особенностью этого пресс-тура стал выбор посещаемых медицинских учреждений, так как впервые большинство из них является частными клиниками, работающими в том числе, и по системе ОМС. Возможности частных клиник перед государственными клиниками гораздо шире: это индивидуальный подход к каждому пациенту, самое современное диагностическое оборудование, оперативность, многопрофильность, наличие высококвалифицированных узконаправленных специалистов, высокий уровень сервиса и др.

В ходе пресс-тура его участники посетили ведущие частные и государственные медицинские организации Санкт-Петербурга, таких как «РеаСанМед RSM», «Евроонко», «Современные Медицинские Технологии», «Скайферт», «Адамант», медицинский центр «СКА», ФБГУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И.Турнера», ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России. В каждой из представленных клиник гости осмотрели различные отделения, пообщались с медицинскими специалистами, ознакомились с самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. В рамках культурной программы состоялась обзорная экскурсия по городу, посещение Музея Фаберже, экскурсия в Екатерининский Дворец и посещение Реставрационно-хранительского центра государственного Эрмитажа «Старая Деревня».

ФОТО предоставлены Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга