CNN: Россия рассказала о контактах с командой Трампа


В четверг правительство России заявило о том, что в период предвыборной кампании поддерживало отношения с представителями Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

После того, как лагерь Клинтон неоднократно обвинял Трампа в тесных связях с российским режимом, правительство РФ заявило, что поддерживало отношения с представителями обеих партий.

В четверг пресс-секретарь МИД России Мария Захарова сообщила, что связь с представителями кандидатов от республиканской и демократической партий поддерживалась посредством частных сообщений. Она отметила, что четкая позиция России заключается в готовности к сотрудничеству и совместной работе по установлению нормальных отношений.

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков также заявил о том, что связь с должностными лицами из окружения Трампа поддерживалась. Надежда Hicks, представитель кампании Трампа категорически опровергла данное заявление. В компании Хиллари Клинтон комментировать сообщение отказались.

Представитель госдепартамента США Марк Тонер сказал, что контакты иностранных правительств с представителями разных партий в период предвыборной кампании случаются не так уж редко. Заявление было сделано после того, как демократы назвали Трампа ставленником Путина, а бывший и. о. директора ЦРУ Майкл Морелл назвал Трампа невольным агентом РФ.