CNN: демократы поддержали инициативу Green Party


Green Party подала заявление на пересчет голосов в Висконсин, после чего собирается сделать это в ряде ключевых штатов. Дональд Трамп написал в «Твиттере», что не до конца разгромленные и деморализованные демократы присоединились к афере Партии зеленых, пополняющей свою казну, попросив о невозможном пересчете.

Избранный президент Дональд Трамп сказал, что выборы закончились и пересчитывать голоса смешно. Нужно принять результат голосования и двигаться в будущее. Он также назвал действия Партии зеленых аферой, а действия Джилл Стайн, набравшей менее 1 % голосов, попыткой наполнить казну деньгами, которые она не будет тратить на пересчет.

Трамп указал, что Партия зеленых должна принять результаты выборов вместо того, чтобы бросать вызов. Стайн опровергла предположение Трампа о том, что средства не будут вложены в пересчет голосов, заявив, что деньги находятся на специальном счете и могут быть потрачены только на эти цели. Джилл Стайн также напомнила, что Трамп собирался сказать, что результаты выборов сфальсифицированы, если бы он их не выиграл.

Сопредседатель Партии зеленых Джордж Мартин заявил, что партия стремится не только провести сверку бумажных документов, но и расследовать целостность системы государственного голосования. Этот процесс станет первым шагом изучения работы выборной демократии, добавил он.