Игорь Ашурбейли легко опроверг все голословные обвинения журналиста Коротченко


Экс-глава «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли аргументированно опроверг нелепые обвинения  журналиста и кандидата в депутаты Госдумы Игоря Коротченко.

Ранее Коротченко утверждал, что Ашурбейли якобы является «человеком Касьянова», став главой «Алмаз-Антея» в 2000 году, во время премьерства последнего. Игорь Ашурбейли парировал, что тогда он и «человек Путина», так как тот уже был президентом. На самом же деле главой концерна  его назначил вице-премьер по вопросам ВПК Илья Клебанов.

Ашурбейли рассказал, что приватизация ряда объектов концерна, по поводу которых предъявлял претензии журналист, происходила только в тех случаях, когда использование каких-то площадей становилось невозможным из-за изменившихся реалий. К примеру, от цеха на Балтийской улице пришлось избавиться, так как к нему нельзя стало подвезти крупногабаритные детали из-за развернувшегося поблизости строительства.

Утверждение же, что его уволили из-за срывов госзаказа, Ашурбейли назвал ложным – он заявил, что все время его руководства концерном все заказы выполнялись точно в срок, что может быть подтверждено документами.

В конечном счете, эти некомпетентные высказывания вряд ли помогут кандидату от «Родины» Игорю Коротченко добиться своей цели: прохождения в состав Госдумы.