Комбинат школьного питания в Клинском районе заподозрен в мошенничестве


Ученики и родители Клинского района давно жалуются на школьное питание. Ученикам еда не нравится на вкус, родителей не устраивает цена, она никак не соответствует качеству. На протяжении многих лет питание школьников обеспечивает МУП «Комбинат школьного питания», заместителем директора которого является близкая подруга главы района Алены Сокольской, некто Бахирева.

Близкой подруге многое позволяется, видимо по этой причине на регулярной основе повышается стоимость школьного питания. Такое мнение сложилось у родителей учащихся, оплачивающих школьное питание. Родители считают, что разработаны серые схемы взаимодействия с несколькими фирмами, которыми управляет клан Поликарповых, они же и являются их собственниками. Вышеупомянутые организации всегда выигрывают тендеры на поставку продуктов для школьников.

Родители хотят, чтобы правоохранительные органы поинтересовались, каким образом ведется «привластный» бизнес. Они уверены, что будут обнаружены мошеннические схемы, покрываемые дружескими отношениями. Для школьников Клинского района это будет бесспорная польза, они наконец-то смогут вкусно питаться, что естественно отразится на процессе обучения.