ABC NEWS: Дональд Трамп: Клинтон некого винить, кроме как саму себя


На митинге в Голден (Колорадо) Дональд Трамп заявил, что никто не виноват кроме самой Клинтон в том, как она относилась к электронной переписке в свою бытность госсекретарем.

Во время выступления в Голден штата Колорадо, казалось, что Трамп злорадствовал в связи с фактом повторной проверки электронной почты Хиллари Клинтон и письмами, найденными на компьютере помощницы Клинтон Хумы Абедин.

Он отметил, что проблемы Клинтон с законом связаны с ее умышленными, преднамеренными и целенаправленными действиями, и что справедливость, наконец-то, должна восторжествовать.

Ранее Трамп высмеял решение ФБР закрыть дело в отношении Клинтон. Повторное возбуждение он назвал бунтом внутри ФБР. Он также воспользовался ситуацией, чтобы возобновить нападки на Энтони Вейнера, на компьютере которого могут быть некоторые из 33 тысяч пропавших писем.

Письма были найдены во время не относящегося к Клинтон расследования уголовного дела, связанного с электронными сообщениями Вейнера несовершеннолетней девочке в Северной Каролине.