ABC News: эксклюзивное интервью Рубио: я не буду говорить о WikiLeaks


Сенатор Марко Рубио заявил, что республиканцы делают ошибку, принимая во внимание якобы взломанную электронную почту Хиллари Клинтон. И что он не будет говорить о письмах вообще.

Сенатор указал, что данные утечки электронной почты являются попыткой иностранных правительств повлиять на ход избирательной кампании на пост президента США. Рубио предупредил своих коллег-республиканцев не пытаться извлечь политическую выгоду из утечки электронной информации, поскольку сегодня это произошло с демократами, а завтра может произойти с республиканцами.

Позиция сенатора отличается от мнения Трампа и республиканцев, постоянно говорящих о содержании взломанной электронной почты. По его мнению, Викиликс предоставила письма с невероятным содержанием.

В то время как Трамп регулярно упоминает украденные письма, сенатор указывает, что раздувание скандала с почтой играет на руку российскому правительству. И указывает, что не хочет обсуждать вопросы, возникшие исключительно после публикаций Викиликс.

Напомним, что правительство США публично обвинило Россию в несанкционированном доступе к данным. Клинтон не подтвердила и не опровергла информацию.