ABC News: Несмотря на преимущество Хиллари Клинтон опрос показал ничью


Как показал опрос, преимущество кандидата от Демократической партии Клинтон против кандидата республиканцев Дональда Трампа больше не определяется двойными цифрами.

Преимущество Хиллари Клинтон в предвыборной гонке не привело к нужному результату. Опрос показал, что отрыв в 9 баллов (49 – 44) фактически остался на прежнем уровне (50 – 38).

Успех Клинтон связан с ухудшившимся положением Трампа в течение последних двух недель. В основном избиратели в округах высказали одинаковое предпочтение обоим кандидатам. Причем снижение активности избирателей наблюдается по причине личной непопулярности обоих претендентов.

Клинтон лидирует среди женщин (17 баллов), мужские голоса распределились равномерно в позиции Клинтон – Трамп (42 – 45). Среди белых преимущество Трампа 7 %, среди небелых – 49 % Клинтон. Среди мужчин, не имеющих высшего образования, лидирует Трамп (61 – 29), преимущество Клинтон у образованных женщин такое же (60 – 32).

При опросе 26 % высказали предпочтение Клинтон, 30 % — Трампу, однако заявили, что не будут голосовать ни за одного из них.