ABC NEWS: вторая встреча Дональда Дж. Трампа и Хиллари Клинтон на ТВ


8785D479-36C4-44CB-A821-AA8D82BAC1C0_cx0_cy9_cw0_w987_r1_s_r1

Второй тур теледебатов Дональда Трампа и Хиллари Клинтон состоялся в Университете Вашингтона в Сент-Луисе. Полемика велась вокруг политики и частной жизни оппонента.

Разговор коснулся обнародованного в пятницу видеоролика 2005 года с нелицеприятными высказываниями Трампа в адрес женщин. После появления записи многие республиканцы отказали кандидату в поддержке и даже призывали снять свою кандидатуру с выборов. Трамп в ответ заявил, что это была не более чем шутка, стеб. И сравнил себя с Биллом Клинтоном, действия которого были гораздо хуже слов самого Трампа.

В процессе дебатов Клинтон вернулась к теме налогов, неуплаченных Трампом. В ответ кандидат республиканцев заявил, что если уклонение от налогов является проблемой, Клинтон могла решить вопрос в бытность госсекретарем.

Дебаты затронули конфиденциальность служебной переписки Клинтон, сирийский вопрос, здравоохранение, расхождение позиций Трампа и кандидата в вице-президенты Майка Пенса. Закончилась встреча предложением из зала назвать по одной причине для уважения соперника. Клинтон сказала, что уважает детей Трампа, он отметил бойцовские качества демократки.