ABC News: Выступление Мишель Обамы в поддержку Клинтон


Первая леди Мишель Обама в своем выступлении в конференц-центре Шарлотта на митинге в поддержку Хиллари Клинтон решительно призвала избирателей проголосовать за кандидата Демократической партии.

Хотя Обама ни разу не упомянула имени Трампа, выступление было направлено против него и сосредоточено на его недостатках. Она отметила, что верховным главнокомандующим может стать тот, кто видел эту работу лично и близко.

Первая леди США сказала, что президентство не является ученичеством, а работой для тех, кто обладает здравым смыслом. Должность не меняет вас, она показывает, кто вы.

В 20-минутной речи Мишель Обама отметила отношение Трампа к Мисс Вселенной Алисии Мачадо и обвинение в секс-видеозаписи, которое не подтвердилось. Также был указаны другие промахи кандидата-республиканца.

Она сказала, что президент должен принимать взвешенные решения независимо от обстоятельств, а не просто палить или поступать нерационально. Мишель Обама уверена, что многие согласны с ней в том, что пальцы человека, находящегося в роуминге по 3 часа, не должны иметь доступы к ядерным кодам.