Business Insider: Пол Кругман о виртуальном союзе ФБР и Путина


Пол Кругман, экономист и Нобелевский лауреат, предположил на прошлой неделе, что «союз» фракции ФБР и президента России Владимира Путина предопределил исход выборов в пользу Дональда Трампа.

Кругман подчеркнул, что реактивации расследования частного сервера почты Хиллари Клинтон было достаточно, чтобы повлиять на избирателей в неопределившихся штатах. Кругман написал в Твиттере, что доказательством этого служит число избирателей, определившихся с выбором позднее.

Директор ФБР Джеймс Comey заявил о появлении новых писем, «относящихся к делу», 28 октября. Через неделю вопрос был снят.

Разведывательное сообщество США публично обвинило российское правительство в причастности к взлому писем членов Демократической партии и председателя кампании Джона Подесты, чьи электронные письма были обнародованы WikiLeaks в течение последних недель кампании.

Майкл Роджерс, глава АНБ, отметил, что все это все больше становится похожим на то, что выбор избирателей качнулся, по сути дела, благодаря союзу фракции собственного сектора безопасности Америки с Путиным.