Бывшие владельцы банка Snoras считают, что Литва боится суда в России


Экс-владельцы банка «Снорас» россиянин Владимир Антонов и литовец Раймондас Баранаускас объяснили, почему Литва пытается избежать суда на территории России по иску Антонова. Бизнесмены считают, что в ходе такого судебного разбирательства была бы озвучена правда о том, что последние пять лет происходило с активами их банка. Банкиры утверждают, что у них есть документы, которые показывают, как успешный банк назвали банкротом и грабили в течение последних пяти лет.

К примеру, Антонов приводит следующие цифры: все АТМ «Снораса» были проданы всего за 73,4 тысячи евро, в то время как их рыночная стоимость до десяти раз больше. При этом некоторые объекты, принадлежавшие банку, были переданы в управление компаниям, которыми руководят родственники литовцев из конкурсной администрации, а их прибыль не уходила в национализированный банк. «Мне жалко литовцев», — комментирует ситуацию Антонов.

Имя Антонова стало часто фигурировать в публикациях в негативном свете после подачи им иска в российский арбитражный суд. Банкир считает это дополнительным аргументом в свою пользу: “Настоящие мошенники, чтобы скрыть правду о себе, начинают обвинять других”.

Источник: http://lietuvosdiena.lrytas.lt/