CNN: Американские войска готовятся к новой холодной войне с Путиным


В то время как США и Россия занимаются тем, что называется «холодной войной», американские войска направляются на самый опасный участок фронта.

США и НАТО подтвердили на этой неделе, что собираются ввести многонациональный батальон в северо-восточной части Польши в апреле 2017 года на стратегически важном участке, который станет центром военных действий в случае вооруженного конфликта.

Министр обороны США Эш Картер заявил в среду, что штаб-квартира войск будет находиться в польском городе Orzusz, всего в нескольких милях от места возможного нападения российских войск.

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг указал, что Россия готова использовать военную силу против соседей, как это было сделано в Грузии, в Украине с незаконной аннексией Крыма и продолжающейся дестабилизацией в Восточной Украине.

Посол России в НАТО Александр Грушко назвал размещение военных вдоль границ РФ конфронтацией и предупредил об ответных мерах. Так, Минобороны РФ сообщило о проведении совместных российско-белорусских учений десантников в районе города Бреста вблизи польско-белорусской границы.