CNN: еще одна неприятность с Монтгомери (LCS-8)


Один из новейших военных кораблей прибрежной зоны ВМС США настигла еще одна неприятность. Последняя неудача военного корабля Монтгомери (LCS-8), который спущен на воду менее чем 2 месяца назад, связана с его переходом через Панамский канал на пути в калифорнийский порт приписки Сан-Диего.

Монтгомери шел из Атлантики в Тихий океан, когда врезался в шлюз канала. В это время судном управлял лоцман Панамского канала. Трещина образовалась на 10 футов выше ватерлинии и не представляла опасности для проникновения воды, поэтому корабль покинул канал и отправился дальше.

Предыдущая неприятность случилась с Монтгомери несколько недель назад, когда в борту появилась течь при буксировке из зоны урагана Мэтью. В череде неприятностей также значится утечка морской воды из гидравлической системы охлаждения, случившаяся в один день с потерей газотурбинного двигателя через несколько дней после ввода в эксплуатацию.

Поломки Монтгомери (LCS-8) произошли вскоре после выхода из строя еще двух военных кораблей прибрежной зоны Свобода (LCS-1) и USS Коронадо (LCS-4).